Выбор гироскутера

30 ноября 2016

В последнее время, предложений на рынке гироскутеров, или как их иногда называют мини сигвей, очень много! В их многообразии легко запутаться. Данная статья поможет вам недорого купить качественный гироскутер для взрослого или ребенка.

Маркетинговые исследования рынка показали, что большинство людей выбирают какой гироскутер купить, основываясь на принципе- чем дешевле, тем лучше. Это в корне неправильный подход. Дешевые гироскутеры ломаются и происходит это если не в первые поездки, то в первые недели эксплуатации. Чаще всего выходят из строя: аккумуляторы, контроллеры, платы управления, силуминовый каркас, так же быстро теряют внешний вид и функциональность пластиковые детали гироскутера, шины, внешняя электрика. Кроме того, что дешевые гироскутеры ненадежны и покрываются очень "хитрой" гарантией, по которой, даже если вы и найдете продавца, то доказать заводской брак вы вряд ли сможете, они еще и опасны для здоровья. Особенно для детского здоровья, так как дети особенно восприимчивы к вредным испарениям некачественных пластмасс и продуктов распада аккумуляторов. В дешевых гироскутерах используют некачественные аккумуляторы, которые могут воспламеняться и взрываться, как правило это происходит во время зарядки батареи, потому что контроллер батареи в дешевых гироскутерах либо некачественный, либо вовсе отсутствует, что часто и приводит к воспламенениям. Чаще всего люди заряжают гироскутеры ночью и не всегда удается вовремя ликвидировать возгарание. А это может привести не только к потере недвижимости, но и к совсем печальным и необратимым последствиям... Вот пример как сгорел дом по вине дешевого гироскутера: Из-за гироскутера, купленного в Amazon, сгорел дом за 1 млн долларов 

Но все это не означает что нужно покупать самые дорогие гироскутеры, мы расскажем вам далее как купить не очень дорогой гироскутер, но в то же время качественный.

Если вы поняли, что цена не самое главное, то можно переходить к характеристикам, по которым необходимо выбирать гироскутер.

1. Необходимо определиться для кого вы приобретаете гироскутер. Если вы хотите купить гироскутер ребенку с массой до 30-40 кг, то лучше смотреть в сторону специальных детских моделей, так как райдеры с маленькой массой тела не могут управлять взрослыми моделями, ввиду особенностей технического исполнения. Если в двух словах, то взрослые гироскутеры не чувствуют маленькую массу тела и "думают" что на нём никого нет.

Если же ваш ребенок с массой тела более 40 кг, то можете обращать внимание и на взрослые модели, покупая гироскутер как ребенку так и себе. Большинство взрослых гироскутеров способны выдерживать нагрузку до 150 кг.

2. Диаметр колес. Если предполагается использование гироскутера только на ровных покрытиях, то можно спокойно выбирать недорогие гироскутеры на 6,5" дюймовых колесах. Если вы планируете передвигаться по улицам, где могут встречаться дорожные препятствия и бордюры, то лучше смотреть в сторону гироскутеров на 8" дюймовых колесах. Если планируются выезды за город и пересеченная местность, то лучше выбирать гироскутер с 10" дюймовыми колесами.

3. Максимальная скорость и дальность на одной зарядке. Обычно максимальная скорость гироскутера ограничена 16 км/ч, что вполне подходит для безопасного перемещения взрослого человека. Для детей и небольших моделей, предусмотрены меньшие скорости- от 5 км/ч до 12 км/ч. Что касается дальности, то здесь все просто и меркантильно: хотите чтобы гироскутер проезжал 30 километров на одной зарядке, придется немного переплатить за топовые модели. Если же вас устраивает дистанция 15- 20 километров на одной зарядке, то можно обращать внимание и на более бюджетные модели.

4. Дополнительные опции. Не лишены смысла и некоторые допопции, такие как управление гироскутером с помощью мобильного приложения или подключения гироскутера через Bluetooth к вашему смартфону и трансляцией вашей любимой музыки через встроенные колонки гироскутера. Это имиджево и очень весело!

5. Бренд. Не обращайте внимание на неизвестных производителей! Приобретайте проверенные бренды, у которых есть сервисные центры. Не гонитесь за дешевизной, экономия в несколько тысяч рублей может принести владельцу гироскутера немало финансовых убытков, потраченных времени и нервов.

Безопасной и приятной эксплуатации вашего гироскутера!

Вернуться к новостям